Если длина прямоугольника 35см а площадь 840СМ3 какова его ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

Ответ: ширина равна отношению площади к длине или  840/35=24 см.

Ответ: 24 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Дано:

а_пр=35см

s_пр=840см²

Найти:

b_пр - ?см

Решение:

Площадь прямоугольника находится по формуле S=ab

Соответственно, исходя от того, что при нахождении площади прямоугольника мы умножаем обе стороны,то чтобы найти второю сторону,когда известно одна площадь фигуры,мы проделываем обратное.

  • b = 840 ÷ 35 = 24 ( см )

Ответ: ширина прямоугольника равна 24см