1) Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч. Обратно он вернулся на плоту.

Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
1) 24 км/ч - 3 км/ч = 21 км/ч скорость против течения реки
2) 21 км/ч * 3 ч = 63 км проплыл
3) 3 км/ч скорость плота, т.к. он плывет как несет течение
4) 63 : 3 = 21 час плыл обратно
Отвечает Добычин Арсений.
(24-3)*3=63 км проплыл путешественник
На плоту со скоростью 3 км/ч он потратит 21 час на обратный путь.
Ответ: 21