В магазине поступило 3 тонны крупы. Из них:1863 кг риса, пшена- в 3 раза меньше, чем риса, а

остальная крупа- гречка. Сколько килограммов гречки поступило в магазин? 

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Александр.
1)1863/3=621(кг)
2)621/3=207(кг)
Ответ.  в магазин поступило 207 килограммов гречки