Длина водохранилища 600 километров а его ширина 400 км поездка на катере через водохранилище по его

длине занимает на 10:00 больше чем по ширине За сколько времени при одинаковой скоростью можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Виктория.
1)(600-400):10=20(км/ч) скорость катера
2)600:20=30(ч) можно пересечь длину
3)400:20=20(ч) можно пересечь ширину
Ответ:20км/ч;30ч;20ч;