169+(87-n)=1103 как решить уравнение 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Алисан.
169+(87+п)=1103
87+п=1103-169
87+п=934
п=934-87
п=847
1103=1103
вот как-то так

Отвечает Антипенко Максим.
169+(87-п)=1103
87-п=1103-169
87-п=934
п=87-934
п=-847
проверка
169+(87-(-847))=1103
169+934=1103
1103=1103