С автостанции в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Скорость одного 36 км.ч, а другого

48 км.ч. Какое расстояние будет между ними через 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
1 способ
36+48=84 км/ч скорость удаления
30 мин=1/2 ч
84*1/2= 42 км расстояние через 30 минут

2 способ
30 мин=1/2 ч
36*1/2=18км проедет первый автобус за 30 минут
48*1/2=24 км проедет второй автобус за 30 минут
18+24= 42 км расстояние через 30 минут