СРОЧНО! Кто понимает в математике!!! 1) (7a^2/3-a) * (a^2-9/14a^3) 2) 4√x^2+7=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

1) (\frac{7a^2}{3-a}) * (\frac{a^2 - 9}{14a^3}) =  \frac{7a^2 * (a - 3)(a + 3)}{14a^3 * (3-a)} =  -\frac{a+3}{2a}


\sqrt[4]{x^2 + 7} = 2\\ x^2+7 = 16\\x^2 = 9\\x = 3, x = -3