Сумма длин трёх рёбер куба равна 15см. Найди сумму площадей всех граней куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
L=15
a+a+a=15
3a=15
a=5
S (grani) = a^2
S (vsich gran) = a^2*6 =5^2*6=150