Помогите пожалуйста не могу решить : Условие примера за 3 класс.. Объясни решение устно и

запиши его. 43+5, 24+30, и 28+7. Там вообщем нарисовано так; под 43 стрелочка и под стрелочкой две

Ответы на вопрос

Отвечает Головацький Денис.
43+5=(40+3)+5=40+(3+5)=40+8=48
24+30=(20+4)+30=(20+30)+4=50+4=54
28+7=28+(2+5)=(28+2)+5=30+5=35