С 32га.собрали по 27ц ржи,а 4га-по 36ц.Найди среднюю урожайность ржи на этих участках.


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сабир.
32*27=864 ц - собрали с первого участка

4*36=144 ц - собрали со второго участка

864+144=1008 ц - собрали с двух участков

32+4=36 га - площадь обоих участков

1008:36=28 ц - средняя урожайность пшеницы на этих участках.