Решите уравнение: 8,4(у-17,9)=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

8,4(y-17,9)=4,2

y-17,9=4,2:8,4

y-17,9=0,5

y=0,5+17,9

y=18,4

проверка

8,4(18,4-17,9)=4,2

8,4*0,5=4,2

4,2=4,2