Запешите в виде обыкновенной несократимой дроби: а)0,8 ; б)-0,6 ; в)0,25 ; г)-0,125 ; д)0,02 ;

е)0,72 ; ж)-0,005 ; з)-0,256.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
А) 0,8 =   \frac{8}{10}  \frac{4}{5}
б) -0,6 = -  \frac{6}{10} = -  \frac{3}{5}
в) 0,25 =   \frac{25}{100}  \frac{1}{4}
г) -0,125 = -  \frac{125}{1000} = -  \frac{1}{8}
д) 0,02 =   \frac{2}{100}  \frac{1}{50}
е) 0,72 =   \frac{72}{100}  \frac{18}{25}
ж) -0,005 = -  \frac{5}{1000} = -  \frac{1}{200}
з) -0,256 = -  \frac{256}{1000} = -  \frac{32}{125}