5у+3(7у+18)=106 решить уранение с обяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.
5у+3(7у+18)=106
5y+3*7y+3*18=106
5y+21y+54=106
26y=106-54
26y=52
y=52:26
y=2
Отвечает Ляшко Артьом.
5 у+21у+54=106( кто не понял я раскрыла скобки)
26у+54=106( сейчас я сложила 5у и 21 у)
26у=52 (я перенесла 54 через равно, у нас получилось 106-54=52)
у=52:26
у=2