Решите пж примеры (/)-дробь б) 1,34-4/25 в)2/3 :15 г)9/60*(0,6+3,4) д)(2/5+0,7):11

е)(7/4-0,25)*27

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
Б)

1.34 - \frac{4}{25} = \frac{134}{100} - \frac{4}{25} = \frac{134}{100} - \frac{4 \times 4}{25 \times 4} = \frac{134}{100} - \frac{16}{100} = \frac{118}{100} = \frac{59}{50} = 1.18

Ответ: 1,18

в) 2/3:15=2/3×1/15=2×1/3×15=2/45

Ответ: 2/45

г) 9/60×(0,6+3,4)=0,6

1) 0,6+3,4=4

2) 9/60×4=9×4/60×1=9×2/30/1=9×1/15×1=9/15=3/5=0,6

Ответ: 0,6

д) (2/5+0,7):11=0,1

1) 2/5+0,7=2/5+7/10=2×2/5×2+7/10=4/10+7/10=11/10

2) 11/10:11=11/10:11/1=11/10×1/11=11×1/10×11=1/10=0,1

Ответ: 0,1

е) (7/4-0,25)×27=40,5

1) 7/4-0,25=7/4-25/100= 7×25/4×25-25/100=

= 175/100-25/100= 150/100= 3/2

2) 3/2×27= 3×27/2×1=81/2=40,5

Ответ: 40,5

(/)- это дробь.


помогла