Два поезда шли с одинаковой скоростью.Один поезд был в дороге 8 часов другой 12 часов.Первый поезд

прошёл на 240 километров меньше чем второй.Сколько километров проехал каждый поезд? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.
1) 12-8=4 Ч- РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ
2) 240:4=60 КМ/Ч- СКОРОСТЬ
3) 60*8=480 КМ- 1 ПОЕЗД
4) 60*12=720 КМ- 2 ПОЕЗД