Задание Вы знаете, что в среднем в день человек потребляет 2 литра воды. По программе полёта вы

со своим экипажем, состоящим из 3 человек, должны провести не больше 150 витков (оборотов корабля вокруг Земли). Длина пути одного витка - 42500 км, а круговая скорость движения по нему - 7.67 км/с.Помимо этого, необходимо запастись резервом, который составляет 20% от необходимого количества воды для указанных условий.Так сколько воды вам необходимо взять с собой, чтобы её точно хватило на всё время миссии? Примечание: ответ указать в литрах.Подсказка: полученный результат по количеству дней, проведённых на орбите, нужно округлять до целого в большую сторону, чтобы её точно хватило на всё время.СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Качеля Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 150 *42500=6375000 км

7,67км/с =27612 км/час

231 час всего / 24

9,6 сут берем 10 сут

2 литра *10*3 человека=60 литров

резервуар 20% от 60 = 12 летров

если  с резервуаром то 72 литра

Отвечает Осадченко Таня.

42500*150= 6375000 (км) - весь путь

6375000÷7,67= 831160,365 (сек.) - время пути

831160,365÷60÷60÷24≈ 10 (дня) - перевод секунд в сутки

10(дней)*2(литра)*4(человека)=80(л) - воды

80+16(это 20%)=96(л)≈100(л)