За день скворец кормит своих птенцов 260 раз, мухоловка — на 85 раз чаще, а ласточка — столько

раз,сколько скворец и мухоловка вместе. Сколько раз задень ласточка кормит своих птенцов?Составь выражение для решения задачи и найдизначение выражения. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Обозначим так:

Скворец (можно сократить, как С.)-260 раз

М. -? на 85 раз чаще, чем С.

Л.-? столько, сколько С. и М. вместе

Решение нужно?

Отвечает Мальцев Данил.

Решение:

1)260+85=345(раз) - в день кормит мухоловка

2)260+345=605(раз) - В день кормит ласточка своих птенцов

Ответ: Ласточка кормит своих птенцов 605раз в день