дети собрали Урюк из них четыре седьмых всего урюка они положили в первый ящик остальное второй

ящик масса Урюка в первом ящике на две целых три четвертых кг больше массы урюка во втором ящике.Сколько кг урюка в двух ящиках.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

4/7х-3/7х=2 3/4

1/7х=11/4

х=11/4*7/1

х=19 1/4кг в двух ящиках