Реши уравнение( 3•х+52)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
(3 * х + 52) = 4
3 * х = 4 - 52
3 * х = - 48
х = - 48 : 3
х = - 16
--------------------------
Проверка: (3 * (-16) + 52) = 4
                   - 48 + 52 = 4
                   52 - 48 = 4