Решите уравнение (100х-1):0,5=4


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
(100х-1):0,5=4
100х-1=4*0,5
100х-1=2
100х=2+1
100х=3
х=3:100
х=0,03
проверяем
(100*0,03-1):0,5=4
(3-1):0,5=4
2:0,5=4
4=4