В магазине продали 45 пар детской и взрослый обуви на сумму 912 манат. Пара детской обуви стоит 18

манат, а взрослой 24 маната. Сколько пар детской и сколько пар взрослой обуви было продано в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

х-количество пар детской обуви

у-количество пар взрослой обуви

х+у=45

18х+24у=912

х=45-у

18*(45-у)+24у=912

810-18у+24у=912

6у=102

у=17 пар взрослой обуви

45-17=28 пар детской обуви