в первой пачке 12 книг,во второй на 3 книги больше, чем в первой, а в третьей в 5 раз меньше, чем

во второй. Сколько книг в третьей пачке?сколько всего книг в трёх пачках?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
В третьей пачке 3, общее количество книг 30
Отвечает Дубина Артём.
1) 12+3=15 (кн.)-во второй пачке. 2)15:5=3 (кн.)-в третьей пачке. 3)12+15+3=30(кн.)-в трёх пачках. Ответ: во всех пачках 30 книг. В третьей пачке 3 книги.