Велосипедист проехал расстояние32 км. За 2 ч. Сколько времени ему потребуется, чтобы при той же

скорости проехать расстояние 80 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.
1) 32/2=16(км/ч)-средняя скорость велосипедиста.
2) 80/16=5(ч)-ехал велосипедист на расстояние 80км.
Ответ 5 часов ехал велосипедист на расстояние 80км

Отвечает Смагулов Медя.
1) 32:2= 16 км/ч проехал велосипедист за 1 час.
2) 80: 16 = 5 ч.
ответ потребуется 5 часов