В книге 128 страниц.Самир прочитал книгу за 3 дня.Во второй день он прочитал на 16 страниц больше

чем в первый,а в третий день он прочитал на 22 страницы больше чем в первый.Сколько страниц читал Самир каждый день? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СОСТАВЛЯЯ УРАВНЕНИЯ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
Всего 128 страниц
во второй день 16+x
в третий 22+x
x-первый
уравнение :
16+x+22+x+x=128
38+3x=128
3x=128-38
3x=90
x=90:3=30 в первый день
16+30=46-во второй день
30+22=52-в третий