40+2x=3x-15 Решите пожалуйста С объяснением За ранее благодарю


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
40+2х=3х-15
2х-3х= -40-15
-1х= -55
х=55
Отвечает Бирюков Макс.
40+2x=3x-16. 2x-3x=-40-15. 1x+-55. X=55