СКОРОСТЬ КАТЕРА ПО ТЕЧЕНИЮ 44 КМ/Ч А ПРОТИВ ТИЧЕНИЯ 40КМ/Ч .НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ КАТЕРА В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
Пусть скорость течения будет х, тогда скорость катера будет 44-х или 40+х. Составим уравнение:
44-х=40+х
4=2х
х=2
Скорость течения 2 км/ч, тогда скорость катера 44-2=42 км/ч