Упростите выражение, наидите его значение: 6(3х+5у)+7х-5у при х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Мария.

18x+30y+7x-5y=25x+25y при x+y=3

25*3+25*3=75+75=150

Ответ: 150

Отвечает Чернов Серый.
3х+5у=6•3х+6•5у=511=6•33+6•53
дальше из интернета посмотрите я боролся сколько мог