Математика 5 класс. Решите задачу: Среднее арифметическое 3 чисел - 7,6 Сумма 4 чисел - 12,69

Средн. арифм. 7 чисел - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Довженок Миша.

7,6*3=22,8-сумма 3 чисел

22,8+12,69=35,49-две суммы

3+4=7-всего чисел

35,49/7=5,07

Среднее арифметическое 7 чисел= 5,07