1)Можно ли из прямоугольных параллелепипедов 1x1x2 сложить куб 3x3x3? 2)Из некоторого числа вычли

сумму его цифр, из полученного числа вычли сумму его цифр и т. д. После одиннадцатого вычитания впервые получили 0. Каким могло быть первое число? 3) В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1200 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 4 недели? 4)За три дня турист прошёл 40 км. В первый день он прошёл 40%, а во второй день — 30% всего пути. Сколько километров прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
1. Нет. т.к.
Объем 1х1х2 равен 2.
Объем 3х3х3=27

3. 1200*4=4800 листов нужно на 4 недели
4800:500= 9,6 пачек
Ответ: Нужно купить 10 пачек

4. 1.Узнаем сколько % пути он прошел в 3 день.
100-40-30=30%
2. Узнаем сколько км составляет 1% пути
40:100=0,4
3. Узнаем сколько км он прошел в 3 день.
0,4*30=12 км