пожалуйста помогите срочно !!!! решить задачку : Для учащихся было куплено 70, билетов в кукольный

театр. В партер было куплено билетов в 1.5 раза больше, чем на балкон и бельэтаж вместе. Число билетов на балкон составило 0.4 от числа билетов на бельэтаж. Сколько билетов каждого вида было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.

0,4х+х+1,5(0,4х+х)=70,

1,4х+0,6х+1,5х=70,

3,5х=70,

х=20 билевов в бельэтаж,

20*0,4=8 билетов на балкон,

20+8=28 на балконе и бельэтаже вместе,

28*1,5=42 билетв в партер или 70-28=42