Высота конуса ровна 6, объем конуса равен 24. Найдите площадь основания конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

V=(1/3)*Sосн*h

Sосн=(24/6)÷(1/3)=12 ед² площадь основания конуса.

Ответ: 12 ед².