Реши уравнение . c+15=69+28 ,b-19=16+14


Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратнова Ксения.
C=69+28-15
c=82


b=16+14+19
b=49
Отвечает Пауасыл Кайнар.
1. c + 15 = 69 + 28,
2. b - 19 = 16 + 14,

Решение:
1. c + 15 = 69 + 28,
c + 15 = 97,
c = 97 - 15,
c = 82.

2. b - 19 = 16 + 14,
b - 19 = 30,
b = 30 + 19,
b = 49.

Ответ: 1) 82, 2) 49.