Найдите неизвестный член пропорции: 7 1/2:4 1/2=х:8 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7 1/2:4 1/2=х:8 1/3

4 1/2x=7 1/2*8 1/3

9/2x=15/2*25/3

9/2x=375/6

x=375/6:9/2=375/6*2/9

x=375/27

x=13 8/9

Отвечает Рошка Екатерина.

Ответ:13 8/9


Пошаговое объяснение:

Вот ^^