1) Путник прошёл 5/8 всего пути.Какую часть пути ему осталось пройти? 2) Вода

занимает 2/3 поверхности Земли.Какую часть поверхности Земли занимает суша? 

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

1) осталось пройти 1-5/8=3/8 пути.

2) суша занимает 1-2/3=1/3 поверхности Земли.

Отвечает Назаров Виктор.
1) 1 - 5/8 = 3/8
2) 1 - 2/3 = 1/3