-28(3x+7)-42=14 пожалуйств


Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

-28(3x+7)-42=14

-28(3х+7)=56

3х+7= -2

3х= -9

х= -3

Ответ: х= -3.