найдутся ли два таких прямоугольника,что у первого площадь больше,чем у второго,а у второго

периметр больше ,чем у первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Казначеева Юля.

пусть длина первого -х,длина второго х-5

ширина первого (122-2х):2=61-х,ширина второго (132-2х):2=66-х

площадь первого =х(61-х)

площадь второго =(х-5)(66-х)

(х-5)(66-х)-120=х(61-х)

-x^2+71x-450=61x-x^2

10x=450

x=45-длина первого,ширина первого =61-х=16=>S=16*45=720

S2=40*21=840

или

Да найдуться. Например прямоугольник со сторонами 20 и 1 см и прямоугольник со сторонами 10 и 10 см

1. P1 = 42см, P2 = 40см.

2. S1 = 20см^2, S2 = 100см^2.