А) 10а+2,5 при: а =0,3 б) (/ это дробь) 1/3аб при: а=0,5 б=0,6 в) (2) во второй степени) 2х(2)-10

при: х=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
10*0.3+2.5=3+2.5=5.5
1/3*0.5+1/3*06=5/6+1/5=
Отвечает Кадралиева Сабира.

10 \times 0.3 + 2.5 = 5.5 \\  \frac{1}{3 \times 0.5 \times 0.6 }  =  \frac{1}{0.9}  = 1.(1) \\ 2 \times  {2.5}^{2}  - 10 = 2 \times 6.25 - 10 = 12.5 - 10 = 2.5