в повести 150 страниц.Первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц вдень,а затем стал читать по 20

страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть

Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Даша.
1)18•5=90 (стр.)
2)150-90=60 (стр.)
3)60:20=3 (стр.)
4)5+3=8 (д)
Отвечает Музыченко Ксения.
5*19=90
150-90=60
60:20=3
5+3=8