от дочки лтпилили кусок длинной 9 дм. после чего остался кусок в два раза больше того , что

отпилили. какой длины была доска?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Валерия.
9*2=18 (дм) - оставшийся кусок.
18+9=27 (дм) - длина всей доски.