для покраски площади в 1кв м требуется 1 л краски. краска продаётся в банках по 2 л. сколько таких

банок нужно купить чтобы покрасить стену без окон, шириной 3м и длиной 6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.
Площадь стены S=6×3=18кв/м
на 18кв/м-18л краски
в одной банке 2 л
18/2=9
ответ; 9 банок
Отвечает Малютина Нелька.
1) 3*6 равно 18(кв.м)- площадь стены; 2) 18:2 равно 9(банок) - потребуется