Вычислить рациональным способом(цепочкой) 5,31+(-9,65)+(-4,35)+(2,69)


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.
5,31-9,65-4,35+2,69=5,31+2,69-9,65-4,35=8-14=-6
Отвечает Третьякова Ляля.
[ 5,31 + 2, 69] +[ [ - 9,65 ] + [ - 4,35]] =8 + [ - 14 ] = - 6