Реши уравнения:12÷х+10=13


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

 \frac{12}{x}  + 10 = 13 \\  \frac{12}{x}  = 3 \\ x = 4
Отвечает Кузняк Никита.
12:х+10=13
12:х=13-10
12:х=3
х=12:3
х=4
Проверка
12:4+10=13
1)12:4=3
2)3+10=13