-60a+6(a+5)^2= Помогите упростить..


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.

 - 60a + 6 {(a + 5)}^{2}  =  - 60a + 6( {a}^{2}  + 10a + 25) =  \\  =  - 60a + 6 {a}^{2}  + 60a + 150 = 6 {a}^{2}  + 150 \\



Отвечает Аркадьева Алиса.

 - 60a + 6(a + 5) ^{2}  =  - 60a + 6( {a}^{2}  + 10a + 25) =  - 60a + 6 {a}^{2}  + 60a + 150 = 6 {a}^{2}  + 150 = 6( {a}^{2}  + 25)
я думаю что ответ надо оставить такой:
6 {a}^{2}  + 150