Стальной шарик объёмом 6 см3 имеет массу 46,8 г. Какова масса шарика из той же стали, если его

объём 2,5 см3? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
46,8 : 6 = 7,8 (гр) - масса шарика объемом 1 см3
7,8 * 2,5 = 19,5 (гр) - масса шарика объемом 2,5 см3
0 1