Боковые  стороны  равнобедренного  треугольника равны  50,  основание

 равно  60.  Найдите  радиус описанной окружности этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

Ответ:

31,25

Пошаговое объяснение:

2R=a/sinA

sinA=sqrt(50^2-30^2)/50=4/5=0,8

R=50/2*0,8=31,25