С двух станций одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость первого 58 км/ч, а

второго на 4 км/ч больше. Через 4 часа расстояние между поездами было равно 158 км. Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.

первый - 58 км/ч                                             

второй - ?, на 4 больше (стрелку к первому)   

время - 4 часа

расстояние после 4 ч - 158 км

весь путь - ?

1) 58 * 4 = 232 (км) - прошел первый

2) 58 + 4 = 62 (км/ч) - скорость второго

3) 62 * 4 = 248 (км) - прошел второй

4) 232 + 248 = 480 (км) - прошли вместе

5) 158 + 480 = 638 (км) - весь путь

Ответ: 638 км