На витрине магазина были выставлены 6 контейнеров с соком вместимостью 21л,15л,12л,10л,9л,8л.Три

контейнера купила школа.Два контейнера-детский сад.Причем школа купила в 2 раза больше литров сока,чем дет.сад.Какой контейнер остался на витрине?Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

1 вариант

15л+12л+9л=36л сока купила школа

10л+8л=18л сока купил детский сад

36:18=2 раза больше л сока купила школа

на витрине остался контейнер вместимостью 21л

 

2 вариант

21л+15л+8л=44л сока купила школа

12л+10л=22л сока купил детский сад

44:22=2 раза больше л сока купила школа

на витрине остался контейнер вместимостью 9л