Помогите пожалуйста Расстояние между городов 572км. Из этих городов выехали два поезда на встречу

друг другу. Через сколько часов поезда встретятся,если их скорости-65км.ч и 78км.ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Брынцев Александр.
65+78=143(км/ч)- скорость сближения;
572:143=4(ч)-они встретятся;
Ответ: через 4 часа они встретятся.
Отвечает Куликова Сонечка.
1) 65+78=143( км ) скорость сближения
2) 572:143=4( ч ) поезда встретятся
Ответ: через 4 часа