Шмель за 2мин пролетел 100м.Какое расстояние пролетит за 5мин оса, если ее скорость в 3 раза больше

скорости шмеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

100/2=50 50*3=150 150*5=750
Отвечает Поварова Вероника.
Скорость шмеля 100/2=50м/м
Скорость осы 50*3=150м/м
За 5 минут она пролетит 150*5=750 метров

Если помог, то поставь лучший ответ пожалуйста :)