ПОМОГИТЕ! 1.Квадрат со стороной 1(м) разрезали на квадраты со стороной 1(дм) и сложили полученные

квадраты в ряд.какой длины получился ряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.
A= 1 м = 100 см (стороны большего квадрата, который разделили)
a= 1 дм = 10 см (стороны меньших квадратов)
S1/S2 -  количество малых квадратов в большом, где S1- площадь большого, S2 - площадь одного маленького.
S1=A^2=100^2=10000 cм^2
S2=a^2=10^2=100 cм^2

S1/S2=10000/100=100  - количество маленьких квадратов в большом

L - длина ряда
L=(S1/S2)*a=100*10=1000 cм = 10 м